Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Нижнеудинск готовится к паводку

Накануне в Нижнеудинск выдвинулась группировка спасателей
Накануне в Нижнеудинск выдвинулась группировка спасателей

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Спасатели выехали в Нижнеужинск. Там уровень воды в реке готов превысить критический. В Нижнеудинске и Тулуне возводятся временные дамбы.

«Ровно неделю назад была похожая картина на реках, и мы надеемся, что и сейчас вода отступит. Мы приняли решение, возвести временные дамбы в Тулуне и Нижнеудинске. Отсыпаем самые уязвимые места», – так прокомментировал паводковую ситуацию в регионе губернатор Игорь Кобзев.

По данным гидропостов, в ближайшие два дня ожидается подъем воды в реке Уда в Нижнеудинском районе. Так вблизи райцентра уровень реки может достигнуть критической отметки в 320 сантиметров. Аналогичный прогноз гидрологи делают для поселков Широкий и Октябрьский, здесь возможно затопление низменностей.

Накануне в Нижнеудинск выдвинулась группировка спасателей. Она состоит из 49 человек. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что угроза паводка спала в 5 муниципалитетах Приангарья, и там отменен режим повышенной готовности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.