Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Приангарье снят режим повышенной готовности к паводку

В районе Тулуна оказалась затопленной дорога
В районе Тулуна оказалась затопленной дорога

ИРКУТСК, 2 июня, ФедералПресс. В пяти муниципальных образованиях Иркутской области отменен режим повышенной готовности. Он был введен из-за неблагоприятной паводковой обстановки.

«Решение о снятии функционирования режима повышенной готовности принято на заседании муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций», – об этом сообщил первый заместитель губернатора Приангарья Андрей Козлов.

Чиновник сделал заявления в Тулуне, куда он отправился из-за неблагоприятной паводковой обстановки сложившийся в регионе, в последние дни мая уровень воды в реках Ия, Кирей, Бирюса и Белая поднялся и приблизился к критическому. В районе Тулуна оказалась затопленной дорога к СНТ, движение по ней было временно приостановлено.

По данным гидропостов, сейчас уровень воды в реках пошел на спад, в реке Ия под Тулуном, он на утро составлял 625 сантиметров при критической отметке 730 сантиметров. Между тем, по заявлению МЧС, местные гарнизоны остаются в готовности.

Фото:пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.