Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Прибайкальском нацпарке закрыли пять маршрутов

Тем, кто приобрел разрешения на посещение предлагают выбрать другие даты
Тем, кто приобрел разрешения на посещение, предлагают выбрать другие даты

ИРКУТСК, 15 августа, ФедералПресс. На Байкале закрыли пять туристических маршрутов. О временном запрете на посещения информирует ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

«В Прибайкальском нацпарке с 14 августа приостановили выдачу разрешений на посещение нескольких маршрутов в Береговом и Еланцинском лесничествах», – сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

По данным ведомства, связано это с 5 классом пожарной опасности. Особый противопожарный режим был введен на ряде территорий еще 5 июля. Для туристов закрыты акватория Малого моря, включая острова; маршрут от Бугульдейки до деревни Петрова; Тажеранская степь и участок побережья от Черноруда до Курмы.

Тем, кто приобрел разрешения на посещение этих мест, в «Заповедном Прибайкалье» предлагают выбрать другие даты. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что попытка сделать селфи на Байкале едва не стоила туристке жизни.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.