Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Роспотребнадзор озвучил результаты проверки после пожара на нефтезаводе в Ангарске

Пожар
Причиной пожара могла стать загазованность систем технологической установки

АНГАРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора провели проверку качества воздуха в Ангарске и не выявили превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления.

«На территории жилой застройки, которая прилагает к промышленной площадке предприятия, проведены исследования атмосферного воздуха. По результатам исследований, превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ не зарегистрировано», – отметили в управлении.

Пожар произошел рано утром на производственной площадке Ангарской нефтехимической компании. Площадь возгорания составила 2,5 тыс. квадратных метров. В результате ЧП несколько человек пострадали, двое погибли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что возможной причиной пожара могла стать загазованность систем технологической установки. Следователи уже возбудили уголовное дело.

Фото: РИА Новости / Кирилл Шипицин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.