Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

По 200 тысяч рублей получат пострадавшие от паводка предприниматели Прибайкалья

Прием заявок от бизнесменов региональное минэкономразвития начнет уже с пятницы 13 сентября
Прием заявок от бизнесменов региональное минэкономразвития начнет уже с пятницы 13 сентября

ИРКУТСК 12 сентября, ФедералПресс. Предпринимателям, пострадавшим от летнего наводнения в Приангарье , будет выделена единовременная помощь из областного бюджета. Такое решение было принято сегодня 12 сентября в правительстве Иркутской области.

Выплата составит 200 тысяч рублей. Прием заявок от бизнесменов региональное минэкономразвития начнет уже с пятницы 13 сентября , и продлится сбор документов до 24 сентября. Это стало логическим продолжением решения о выделении финансовой поддержки предпринимателям, пострадавшим во время наводнения. Такое решение было принято правительственной комиссией и губернатором Иркутской области Сергеем Левченко.

В списке необходимых документов входит: заявление на предоставление субсидий. Так же соискателю будет необходимо дать согласие на проведения органами финансового надзора проверок которые подтвердят правомерность, условия, и назначение запрашиваемой поддержки. Так же индивидуальным предпринимателям придётся предоставить копию паспорта, и доверенность если это необходимо. Кроме того, для тех бизнесменов сведения о которых отсутствуют в едином реестре юрлиц, придется предоставить заявление о соответствии вновь созданной фирмы и ИП, условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным федеральным законом. Для акционерных обществ так же необходимо предоставить сведения об акционерах. Так же всем соискателям необходимо будет подтвердить, что деятельность они осуществляли в пострадавших населенных пунктах.

Представить обязательный пакет бумаг можно будет тремя способами: или лично в министерство экономического развития Иркутской области, отправить по почте. Так же это можно сделать через областной многофункциональной центр.

Фото irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.