Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Руководителем Корпорации развития Иркутской области назначен Артем Романчугов

Сам Артем Романчугов личность в политическом и экономическом пространстве Приангарья малопубличная
Сам Артем Романчугов личность в политическом и экономическом пространстве Приангарья малопубличная

ИРКУТСК, 20 января, ФедералПресс. В Корпорации развития Иркутской области – новый руководитель. С сегодняшнего дня ее возглавляет Артем Романчугов. На этом посту он сменил Виктора Кондрашова.

Артем Романчугов возглавил «Корпорацию развития Иркутской области», указ о назначении сегодня подписал временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев. На посту руководителя корпорации Романчугов сменил экс-мэра Иркутска Виктора Кодрашова который занимал эту должность с января 2019 года. Корпорация развития Иркутской области была создана в 2013 году, и занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона. Управление корпорацией осуществляет Министерство экономического развития Иркутской области. 100% акций находятся в собственности Министерства имущественных отношений региона.

Сам Артем Романчугов личность в политическом и экономическом пространстве Приангарья малопубличная. Единственное что о нем известно это то, что до нынешнего назначения он работал исполнительным директором «Лаборатории цифровых технологий проектирования».

Стоит отметить, что с 2013 года Артем Романчугов стал десятым главой корпорации. Об изменениях в карьере Виктора Кондрашова пока ничего ничего не известно, он продолжает оставаться депутатом Законодательного Собрания Иркутской области. Кроме того, до начала своей политической деятельности Виктор Кондрашов возглавлял созданный им строительный холдинг «Такота».

Так же сегодня стало известно что исполнять обязанности министра по регулированию контрактной системы в области госзакупок будет Оксана Недорубкова. До своего назначения она возглавляла один из отделов в этом же ведомстве. Кроме того, первым заместителем руководителя аппарата губернатора области стала Татьяна Юрасова. Она проработала в органах исполнительной власти Ангарска и области более 14 лет.

Фото: правительство Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.