Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Агентстве по туризму Приангарья составляют реестр гостиниц, которым разрешат работать

При составлении реестра будет учитываться ряд обстоятельств
При составлении реестра будет учитываться ряд обстоятельств

ИРКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. Агентство по туризму Иркутской области готовит реестр гостиниц и турбаз, которым разрешат открыться для приема посетителей. Ориентировочно они начнут работать с 3 июля.

Агентство по туризму Иркутской области готовит реестр гостиниц и турбаз, которым разрешать возобновить свою деятельность. Список будет опубликован в ближайшее время, на официальных порталах органов региональной власти. Ориентировочно все отельеры попавшие в реестр смогут приступить к своей работе с 3 июля, во всяком случае ранее такой срок на заседании одного из оперативных штабов озвучил врио губернатора региона Игорь Кобзев.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, при составлении реестра будет учитываться ряд обстоятельств. Во-первых, работа отелей, гостиниц и турбаз должна быть легальной и прозрачной. Затем все заведения должны будут обеспечить соответствующий санитарный режим.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» все отели, гостиницы и турбазы, об открытии которых с 3 июля заявил временный губернатор Приангарья Игорь Кобзев, будут работать по особому графику. Для них рекомендовано семейное размещение посетителей, питание для постояльцев должно быть организовано в номерах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.