Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турецкие отели готовы принимать туристов из России

самолет
Турецкая авиакомпания планирует с 16 июля выполнять 14 рейсов в неделю в Москву

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Вопрос с возобновлением авиасообщения может быть решен в ближайшие дни.

Ассоциация туристических операторов России (АТОР) сообщила о готовности отелей Антальи к приему туристов. Большинство гостиниц уже открылись и готовы к открытию сезона, который, скорее всего, начнется в июле.

На данный момент авиасообщение между Россией и Турцией закрыто. Однако, по данным министра туризма и культуры Мехмета Эрсоя, этот вопрос может решиться в ближайшие 10 дней. Если стороны договорятся, то между странами снова будут курсировать пассажирские самолеты, пишет РИА Новости.

На данный момент турецкая авиакомпания планирует с 16 июля выполнять 14 рейсов в неделю в Москву, с 17 июля – три в неделю в Санкт-Петербург, с 20 июля – столько же в Краснодар.

ФедералПресс ранее писал, что сейчас в мире есть только две страны, не вводившие или снявшие ограничения на международные рейсы: это Мексика в Северной Америке, и Турция в Азии. При этом Мексика и не закрывала свою страну, а Турция открыла границы для туристов с 12 июня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.