Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Братске выставили на торги Центральный рынок

Рынок появился в 1983 году
Рынок появился в 1983 году

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Центральный рынок Братска выставлен на продажу. За знаменитое «круглое здание» нынешние собственники планируют выручить 750 миллионов рублей.

«Продам имущественный комплекс. Действующая коммерческая недвижимость. Три здания торгового назначения. Расположение в центре города, на пересечении автомобильного и пешеходного трафика», – такое объявление на одной из интернет-торговых площадок появилось в Братске.

Потенциальным покупателям предлагается за 750 миллионов рублей приобрести знаменитое «круглое здание» в центре Братска. Оно появилось в 1983 году, и все это время в нем располагался Центральный городской рынок. Бонусом к историческому зданию продавец прибавляет два земельных участка и несколько торговых центров расположенных тут же.

Центральный рынок не впервый раз меняет владельца. В 2011 году от актива избавилась администрация Братска. Тогда лот ушел с молотка за 200 миллионов рублей. Правда приобрели собственники рынок с обременением. До 2025 года его нельзя перепрофилировать под другие цели.

Фото: wikimapia.org / 53yflbyf

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.