Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Иркутске мэр заставил подрядчиков переделывать отремонтированную улицу

Первыми в списке аутсайдеров оказались подрядчики ремонтирующие улицу Депутатскую
Мэр Иркутска потребовал устранить погрешности в ремонте улиц Депутатская, Мелентьева, Профсоюзная и Шмидта

ИРКУТСК, 18 июня, ФедералПресс». Подрядчики, которые не устранят замечания, денег не получат. Такое заявление сделал мэр Иркутска Руслан Болотов во время проверки хода работ по ремонту городских улиц.

«Сегодня мы выносим подрядчикам последнее предупреждение: в срок до 30 июня все дефекты должны быть устранены. Никакие отговорки не принимаются – будем наказывать рублем! Те, кто выходит на ремонт дорог, должны четко понимать, что переделывать потом придется за свой счет», – в таком ключе мэр Иркутска разговаривал накануне с подрядными организациями, занятыми на ремонте городских улиц.

Первыми в списке аутсайдеров оказались подрядчики, ремонтирующие улицу Депутатскую. Работы на ней признаны неудовлетворительными и, по словам Руслана Болотова, приняты не будут. Так же есть претензии к ремонту улиц Мелентьева, Профсоюзная и Шмидта. Подрядчикам установлены сроки для устранения замечаний.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в этом году в областном центре отремонтируют 22 километра улиц. При этом местные власти столкнулись с дефицитом подрядных организаций, которые соответствуют всем требованиям.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.