Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Вице-мэр Иркутска о причинах пробок в городе: «Нерадивых заставляем переделывать»

За лето планируется отремонтировать 22 километра дорог
За лето планируется отремонтировать 22 километра дорог

Иркутяне жалуются на пробки и затянувшийся дорожный ремонт. Возмущение выплескивается в социальные сети. По признанию городских чиновников, оно не остается без внимания властей. Действительно ли дороги в этом году стали хуже предыдущих? Почему возникала потребность в масштабных работах? Ответы на эти и другие вопросы в видеоинтервью «ФедералПресс» дал руководитель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев:

«Я понимаю, что есть недовольство горожан, и подчас объективное. Но и к сложившейся ситуации есть свои также объективные причины», – так прокомментировал заместитель мэра – председатель КГО администрации Иркутска Роман Орноев замечания жителей по поводу пробок в городе.

По словам муниципального служащего, в Иркутске затеян беспрецедентный дорожный ремонт. Всего за лето планируется отремонтировать 22 километра дорог. Общая стоимость работ превышает миллиард рублей. Располагая такими суммами, власти столкнулись с дефицитом квалифицированных подрядчиков. Зачастую фирмы, подающие заявки на конкурс, не соответствуют требованиям, которые выдвигает закон и муниципалитет.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.