Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

На севере Иркутской области нашли способ выращивать огурцы круглый год

Технология позволяет снимать урожай круглый год
Технология позволяет снимать урожай круглый год

ИРКУТСК, 31 октября, ФедералПресс. Агрофирма из Усть-Илимского района Приангарья готова снабжать огурцами весь север региона. Здесь перешли на технологию круглогодичного выращивания урожая.

«Сельское хозяйство поддерживается. Субсидии выделяются на тепло и электричество для защищенного грунта. И на молоко, и на поголовье и в принципе»,- рассказала руководитель агрофирмы «Ангара» Ирина Бондаренко.

На ее предприятии в Усть-Илимском районе высадили рассаду огурцов в минераловатных кубиках. К каждому кубику подвели систему полива. Лишняя вода не поступает, все автоматизировано. Такая технология позволяет снимать урожай круглый год. 32 теплицы занимают площадь в 5 гектаров, это позволит собирать ежегодно до 800 тонн огурцов.

Кроме огурцов, в «Ангаре» производят и 40 наименований молочных продуктов. Это единственное предприятие в районе, которое производит молочку. Так же здесь содержат свое поголовье племенных коров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.