Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае урожай собран на 88 %

На данный момент намолочено 2,8 миллиона тонн зерна
На данный момент намолочено 2,8 миллиона тонн зерна

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае обмолотили 842 тысячи га зерновых и зернобобовых культур. Это 88 % плановых площадей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На уборку урожая мобилизованы все ресурсы. Предприятия, завершившие работы на своих полях, направляют технику в помощь коллегам. Уборочная на особом контроле губернатора и правительства края, руководства на местах», – пояснил вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

На данный момент намолочено 2,8 миллиона тонн зерна. В среднем урожайность достигает 33,6 ц/га. По этому показателю Красноярский край превышает даже рекорд прошлых лет, а также занимает первое место в СФО. Лучшими по урожайности оказались Идринский, Шарыповский, Ужурский, Березовский, Нижнеингашский и Краснотуранский районы.

Работы по обмолоту зерновых и зернобобовых уже подошли к концу в Большемуртинском, Тюхтетском, Ужурском, Каратузском, Енисейском, Казачинском и Кежемском районах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские аграрии получат господдержку на выпуск сои и рапса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.