Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Мэр Иркутска обсудил с представителями белорусских предприятий расширение торгово-экономического сотрудничества

Троллейбус
Беларусь поможет Иркутску в модернизации городского электрического транспорта

ИРКУТСК, 7 декабря, ФедералПресс. Мэр Иркутска Руслан Болотов встретился с руководителями ведущих промышленных компаний Республики Беларусь. Главной темой обсуждения стало расширение торгово-экономических связей.

«Республика Беларусь – один из ведущих партнеров региона в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Участники встречи обсудили комплекс мероприятий по расширению сотрудничества. Например, Минский автозавод готов поставлять иркутянам грузовую, пассажирскую, спецтехнику, микроавтобусы. Представители завода коммунальной техники обсудили поставку оборудования для коммунальной и дорожно-строительной сфер.

Руководитель завода «Полимерконструкция» предложил помощь в модернизации водозаборных сооружений, а представители управляющей компании холдинга «Белкоммунмаш» заявили о возможности пополнения парка электрического пассажирского транспорта троллейбусами, трамваями и электробусами белорусской сборки.

В дальнейшем предложения белорусских коллег будут рассмотрены подробнее в администрации города.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.