Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Администрация Иркутска подписала соглашение о сотрудничестве с центром «Мой бизнес»

Подписание документа
В ходе конференции заключено соглашение о сотрудничестве администрации города с Фондом поддержки и развития предпринимательства области

ИРКУТСК, 8 декабря, ФедералПресс. Мэр города Иркутск Руслан Болотов принял участие в конгрессе местных товаропроизводителей «Развиваем родное дело». Конференция проходит в Иркутске в третий раз, традиционно в ней участвуют региональные компании.

«Укрепление сегмента малого и среднего бизнеса благоприятно для экономики города в целом: это налоговые отчисления в бюджет, создание новых рабочих мест. Администрация города поддерживает местных товаро- и сельхозпроизводителей. По муниципальной программе «Экономическое развитие» с 2023 года будем предоставлять им новую меру поддержки – заключать договоры на размещение НТО без проведения торгов», – отметил Руслан Болотов.

В ходе съезда было подписано соглашение о сотрудничестве городских властей с Фондом поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центром «Мой бизнес». Главная задача совместной деятельности – объединение потенциала и усилий для социально-экономического развития, формирование комфортных условий для субъектов малого и среднего бизнеса, укрепление межрегионального и международного взаимодействия, а также проведение совместных совещаний и обмен информацией.

Сотрудники центра примут участие в совещательных и координационных подразделениях и рабочих группах. Кроме этого они будут проводить анализ целевых проектов и программ, играющих значительную роль в развитии бизнеса в Иркутске.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Иркутска осмотрел ремонт путепровода на улице Джамбула. Реконструкция объекта проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

фото: пресс-служба администрации города

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.