Top.Mail.Ru
Финансы
Иркутская область
0

В Приангарье две женщины подарили мошенникам почти шесть миллионов рублей

мошенники
Иркутянка перевела мошенникам больше 4,2 миллиона

ИРКУТСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Иркутске две местные жительницы взяли онлайн-займы и перевели мошенникам почти шесть миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

«Через онлайн-банк оформили кредит на сумму больше 5,6 миллиона рублей и перевели их мошенникам. Одна иркутянка отдала мошенникам больше 4,2 миллиона», – сообщили в ведомстве.

Женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Он также добавил, что для предотвращения действий «мошенника» нужно через мобильное приложение оформить кредит на максимально доступную сумму и перевести деньги на безопасный счет.

Потерпевшая все выполнила, за день она взяла кредиты на сумму больше 4,2 миллиона рублей. Деньги разными частями женщина перевела через банкомат на указанный счет. Спустя несколько часов она поняла, что стала жертвой мошенников.

Накануне аналогичным способом телефонные аферисты обманули жительницу Куйтунского района, которая от таких махинаций потеряла 1,4 миллиона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что приставы взыскали со строителей 12 миллионов за задержку сдачи жилья в Иркутске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.