Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Памятник Колчаку в Иркутске демонтируют

Сейчас памятник Колчаку, установленный на деньги меценатов, находится в Куйбышевском районе Иркутска
Сейчас памятник Колчаку, установленный на деньги меценатов, находится в Куйбышевском районе Иркутска

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Памятник лидеру белого движения в Сибири адмиралу Александру Колчаку решено демонтировать. Об этом «ФедералПресс» рассказал источник в околоисторических кругах города. По заверениям инсайдера, такое решение уже принято администрацией и решается вопрос о том, куда перенести монумент. Сейчас памятник Колчаку, установленный на деньги меценатов, находится в Куйбышевском районе Иркутска, недалеко от места расстрела адмирала.

Комментарий: утка, в которой даже комментировать нечего

За что белый адмирал впал в немилость у городских властей и куда перенесут памятник, «ФедералПресс» спросил у председателя комиссии по топонимике при городской администрации Александра Гимельштейна.

«Это безусловно слух, который даже сложно как-то прокомментировать. Никаких планов по переносу памятника, а уж тем более по его демонтажу у администрации нет. Памятник установлен много лет назад и продолжит находиться именно там», – пояснил историк.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.