Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В музее Тетюхина воссоздадут рабочий кабинет мецената

В музее Тетюхина воссоздадут рабочий кабинет мецената
В музее Тетюхина воссоздадут рабочий кабинет мецената

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 ноября, ФедералПресс. Музей откроется в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре.

В Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре рассказали подробности о музее имени создателя центра, известного мецената Владислава Тетюхина. На втором этаже госпиталя уже подготовлена территория для музея, а также стеллажи, на которых будут располагаться личные вещи и награды мецената.

Подготовкой музея занимаются сыновья Тетюхина – Илья и Дмитрий, которые занимаются руководством госпиталя после смерти отца. Напомним, народный меценат скончался после тяжелой болезни в апреле 2019 года.

Помимо вещей, принадлежавших Тетюхину, в музее решено реконструировать кабинет основателя госпиталя. Как сообщает ЕАН со ссылкой на источник в центре, в музее будет создана атмосфера, в которой Тетюхин провел свои последние рабочие дни.

Также «ФедералПресс» ранее писал, что в Нижнем Тагиле ведется работа по созданию памятника меценату. Созданием полноростовой скульптуры займутся местные скульпторы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.