Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

Еще одна смерть. От отравления «Боярышником» погибли уже 63 иркутянина

ИРКУТСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутске от отравления суррогатным концентратом для ванн «Боярышник» погибло 63 человека. Об этом сообщили в Минздраве региона.

По состоянию на 9:00 от отравления пострадало 109 человек, 63 человека погибли. 37 из них погибли в медицинских учреждениях города, еще 26 – по месту жительства, не обращаясь за медицинской помощью. Их привезли в Бюро судебно-медицинской экспертизы от организаций ритуальных услуг.

На данный момент в больницах столицы Приангарья находятся 37 человек. Пятеро были выписаны и долечиваются доме, еще четверо отказались от медицинской помощи. В городе проводятся рейды, 11 человек задержаны по подозрению в распространении суррогатного алкоголя. Сейчас им избираются меры пресечения. 

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России после массовой гибели людей в Иркутске от «Боярышника» принял решение, что необходимо прекратить продавать «флакончики» с алкоголем «за три копейки». Как заявил Путин на встрече с депутатами Госдумы, подобные товары должны стоить «нормальные деньги».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.