Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Три десятка полицейских ищут серийного поджигателя, спалившего школу в иркутском поселке

Пожар

ИРКУТСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Иркутские полицейские направили дополнительный силы в поселке Ныгда, где объявился серийный поджигатель. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, накануне неизвестные подожгли сельскую школу. Здание сильно пострадало, но никого из детей или сотрудников в здании не было. После этого случая жители Ныгды организовали ночное патрулирование, чтобы поймать преступника.

«Около 4 часов утра местная жительница обратила внимание на подожженную солому, огонь от которой начинал переходить на забор и сарай ее строения. В результате реагирования, возгорание было своевременно ликвидировано добровольной пожарной командой», – рассказали в ведомстве.

Сейчас в Ныгду направлено свыше 30 сотрудников полиции, которые обеспечивают безопасность горожан, а также сотрудники угрозыска. После поджога школы было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога

«Интерфакс» также сообщает об еще двух поджогах. Неизвестные подожгли сеновал сторожа сгоревшей школы, поэтому он отпросился с работы пораньше. Также сгорел сеновал у другого жителя поселка. Занятия в школе приостановлены до 24 апреля. Детям придется учиться в здании школьной столовой и библиотеке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.