Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Домогался детей: суд Иркутска вынес приговор экс-руководителю бассейна

Суд
Мужчина признан виновным в 69 эпизодах преступлений

ИРКУТСК, 21 июня, ФедералПресс. Подробности уголовного дела не раскрывались.

Резонансный случай произошел в иркутском бассейне «Спартак». Как стало известно, местный директор оздоровительного заведения, неоднократно домогался до своих воспитанников. В итоге в январе прошлого года на директора-педофила возбудили уголовное дело, правда, подробности не раскрывались.

Накануне Ленинский районный суд Иркутска признал Эдуарда Рукосуева виновным в 69 эпизодах преступлений. В частности он обвиняется по ст. 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет) и по 135 ст. (развратные действия) УК РФ, сообщает «Интерфакс». Суд назначил наказание - к 23 года колонии строгого режима. Кроме того, экс-директор пройдет принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания. Рукосуеву также запрещено в течение двух лет после освобождения работать в государственной или муниципальной службе, а также 15 лет работать с детьми.

К тому же, как стало известно, бывший директор бассейна был уличен в коррупции, и по данному факту в отношении него возбуждалось дело.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.