Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Полиция Приангарья проведет проверку из-за охоты Сергея Левченко на медведя

Медведь
Правоохранители насколько охота на медведя была законной

ИРКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. Охотой на медведя в Иркутской области заинтересовались в МВД России. После того, как инцидент стал достоянием общественности, правоохранители проведут тщательную проверку.

Сотрудники правоохранительных служб Иркутской области по поручению руководства МВД России проверят якобы законную охоту на медведя, в которой принимал участие губернатор Приангарья Сергей Левченко. Не исключено, что после проверки глава региона может попасть под уголовное преследование.

«В ходе проверки будут установлены точное время и место происходящих событий, а также организаторы и участники охоты, дана правовая оценка их действиям. По результатам будет принято процессуальное решение», - сообщил дежурный пресс-центра МВД России Максим Спесивцев.

Отметим, что видео охоты на спящего медведя, появилось в интернете в сентябре этого года и вызвало широкий общественный резонанс. Тогда проверку начал следственный комитет региона. Кроме того, депутат Госдумы Николай Николаев на своей странице в соцсетях отметил, что это «недостойный ни губернатора, ни сибиряка, ни мужчины».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в пресс-службе губернатора пояснили, что убитый медведь был шатуном, добавив, что Сергей Левченко действовал согласно закону. Однако тогда же ректор Всемирного фонда живой природы России Игорь Честин не поверил сибирякам на слово.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.