Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

Правоохранители возбудили дело о незаконной охоте, участником которой мог быть Левченко

Уголовное дело
Злоумышленники причинили ущерб лесному фонду в размере более 90 тыс рублей

ИРКУТСК, 29 декабря, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Иркутской области провели проверку соблюдения законодательства в животном мире, и выявила серьезные нарушения.

В Иркутской области продолжаются устанавливать детали охоты на медведя, который был застрелен группой охотников, среди которых был губернатор Иркутской области Сергей Левченко. После проведенной проверки прокуратура региона выявила ряд нарушений, что послужило поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконная охота», которое в настоящее время расследуется следственным отделом МО МВД России «Тулунский».

«Установлено, что разрешительных документов на проведение охоты у охотников не было. Кроме того, ими нарушен приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Об утверждении правил охоты», которым устанавливается период охоты», - подчеркнули в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, в ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что своими незаконными действиями злоумышленники причинили ущерб лесному фонду в размере более 90 тыс рублей. Правоохранители также проверяют сведения причастности к совершению преступления губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудники полиции организовали проверку по факту якобы законной охоты на медведя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.