Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Крупный пожар в иркутском общежитии. Эвакуировано более 500 человек

Жертв во время пожара удалось избежать
Жертв во время пожара удалось избежать

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. Более 500 человек были эвакуированы во время пожара в общежитии в столице Приангарья. В МЧС назвали причину ЧП.

Инцидент произошел рано утром в общежитии, расположенном на улице Коммунистическая. Звонившие сообщили, что горит одна из комнат на пятом этаже здания. На момент прибытия первого подразделения из окна комнаты шел густой дым.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС по Иркутской области Павел Белкин, в дыму пришлось обходить и вскрывать каждую комнату в поисках людей.

«Звеньями газодымозащитной службы из общежития были выведены более ста человек, а позже один из спасенных был доставлен в больницу с предварительным диагнозом – отравление угарным газом. Всего же из здания были эвакуированы более 500 человек», – сообщил сотрудник регионального ГУ МЧС.

Известно, что возгорание удалось ликвидировать довольно быстро. В ходе проверки было установлено, что причиной пожара стал обогреватель, который был установлен вплотную к кровати, от чего и загорелся матрас и личные вещи. По словам специалистов, трагедии удалось избежать благодаря сработавшей автоматической пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала и проживающих в общежитии.

Ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что стали известны подробности пожара на кораблях около Керченского пролива, где погибли более десятка моряков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.