Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Убийце 9-летней девочки из Братска продлили арест

Убийцу ребенка оставили под арестом
Убийцу ребенка оставили под арестом

БРАТСК, 6 марта, ФедералПресс. Братский городской суд оставил за решеткой убийцу девятилетней девочки, с которой он жестоко расправился летом прошлого года.

В Братске продолжается расследования жестокого убийства девятилетней школьницы, которое произошло летом этого года и вызвало широкий общественный резонанс. Тогда девочку искали более 500 человек, включая сотрудников правоохранительных органов и волонтеров. Спустя несколько дней после пропажи ребенка, предполагаемого убийцу задержали. Им оказался местный житель, который занимался частным извозом.

Братский городской суд в очередной раз принял решение – оставить под арестом убийцу школьницы. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда, подозреваемому уже в четвертый раз продлевается арест.

«Обвиняемый останется под арестом еще на месяц – до 11 апреля», – сообщили в пресс-службе суда.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 9-летняя школьница пропала летом прошлого года во время прогулки. Спустя 11 дней поисков ее тело обнаружили недалеко от трассы «Вилюй». На следующий день задержали подозреваемого мужчину, который признался в убийстве девочки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.