Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Под Иркутском вспыхнул детский дом

Пожар
В Иркутской области загорелся детский центр

ШЕЛЕХОВ, 29 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области загорелся детский центр. Около 60 детей эвакуировали из здания.

В городе Шелехов вспыхнул детдом. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар возник в архиве здания. Из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, эвакуировали 56 детей. Сообщается, что обошлось без пострадавших. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ведомство, возгорание удалось ликвидировать быстро. В тушении огня участвовали 20 спасателей и пять единиц техники.

Напомним, рано утром, 28 апреля, жители Томска ехали по дороге и заметили дым в одном из частных домов. Подъехали ближе и увидели, что горит частный дом. Один из очевидцев Арзуман Нариев рассказывает, что это происходило пол шестого утра. Когда они прибыли к дому с Эльшадом Эминовым, то начали разбивать стекла, будить жильцов и соседей. Они обнаружили в горящем доме мужчину и вытащили его на улицу. После чего позвонили в скорую. До приезда врачей сами предоставили пострадавшему первую медицинскую помощь. В результате пожара один из домов сгорел полностью, а также стоящий рядом с ним автомобиль. Второй дом пострадал частично, огонь уничтожил веранду и надворные постройки. Причина возгорания пока неизвестна.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.