Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Торговый центр вспыхнул в Иркутске

пожар
Из ТЦ эвакуировали около 2 тысяч человек

ИРКУТСК, 2 мая, ФедералПресс. Пожар произошел в «Сильвер Молл». На месте работают пожарные.

В одном из крупных торгово-развлекательных центров в Иркутске произошел пожар. Из здания были эвакуированы порядка двух тысяч посетителей и сотрудников персонала.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС России, пожар вспыхнул около 12:00 по местному времени. Возгорание произошло на площади около 20 квадратных метров в ТЦ «Сильвер Молл». На момент прибытия к месту ЧП пожарных подразделений из-под кровли ТЦ шел дым. Из здания вывели всех посетителей. Спасателям удалось потушить огонь менее чем через час. Огонь тушили 17 единиц техники и 52 сотрудника МЧС.

Известно, что в настоящее время спасатели и пожарные проводят осмотр здания и проверку всех помещений. Причины возгорания пока не установлены. Как стало известно, по официальным данным, в результате пожара никто не пострадал.

Напомним, что страшный пожар в ТЦ в Кемерове произошел в марте 2018 года. В «Зимней вишне» погибли 60 человек, в том числе 37 детей. После этого пожара проверки прошли во всех ТЦ России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, 38.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.