Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

«Власти не были проинформированы». Левченко заявил, что их не предупредили о паводке

В Иркутской области подтоплено свыше 6 тысяч домов
В Иркутской области подтоплено свыше 6 тысяч домов

ИРКУТСК, 2 июля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил о том, что региональные власти и чиновники муниципалитетов ничего не знали о грядущем наводнении.

В Приангарье продолжаются работы по устранению крупного наводнения, в результате которого 16 человек погибло, десять числятся пропавшими, а почти 6,7 тыс домов – оказались под водой. Жители затопленных районов Приангарья указывают на то, что о надвигающейся непогоде им ничего не было известно. В свою очередь в МЧС заверили, что власти Иркутской области были предупреждены заблаговременно.

Однако, во вторник, 2 июля, губернатор региона Сергей Левченко заявил, что власти области и муниципальные чиновники были не оповещены оперативными службами и повышение уровня воды в реках для них оказался в диковинку.

«Власти не были проинформированы службами, которые должны были это делать», – сообщил губернатор.

Известно, что Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском и Зиминском районах Приангарья несколько рек вышли из берегов. В результате города Нижнеудинск и Тулун были частично затоплены. Под водой оказались свыше 6 тыс домов. На пострадавших территориях проживает 32,7 тыс человек, отмечает ТАСС

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что согласно последним данным в больницы региона госпитализированы почти 200 человек. В основном диагноз у всех один – переохлаждение. Между тем синоптики опровергли сообщения о второй волне наводнения в Приангарье.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.