Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Для пострадавших от наводнения в Приангарье открыли горячую линию и завезли мобильный госпиталь

Наводнение в Приангарье
Наводнение в Приангарье

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. В регионе работает горячая линия для пострадавших от наводнения. Кроме того, в Иркутскую область прибыл мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России, сообщили редакции «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

Для жителей пострадавших от наводнения территорий в Приангарье запутсили горячую линию – по телефону они смогут получить консультацию по социально-правовым вопросам, о возможных мерах соцподдержки и размерах компенсации, а также об условиях получения выплат. Кроме того, по телефону 8-800-2000-665 бесплатной горячей линии можно круглосуточно узнать, куда обратиться для восстановления документов и за гуманитарной помощью.

Накануне в Иркутскую область прибыл мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России для того, чтобы оказать в Нижнеудинске и Тулуне необходимую медпомощь пострадавшим от стихии. Работать медики будут до особого распоряжения.

«Подразделения госпиталя разворачивают сейчас в Тулуне и Нижнеудинске. В Тулуне работает терапевтическая служба, там организуют вакцинацию и осматривают жителей перед прививками. Наши врачи работают рядом со специалистами госпиталя. В Нижнеудинске, где затопило основной корпус больницы с родильным, хирургическим отделениями и реанимацией, сейчас развернули подразделение госпиталя, которое обеспечит хирургическую и реанимационную помощь. Будут задействованы и наши специалисты и оборудование», – сообщила замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

Мобильный госпиталь состоит из 8 машин и включает операционную, две перевязочные, штаб-диспетчерскую, автобусы для перевозки медотряда и лекарств. В зону наводнения с госпиталем прибыли 41 медспециалист сводного отряда.

Фото: пресс-служба правительства Приангарья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.