Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Несколько десятков жителей Приангарья оплатили мифический отпуск

Обманывавшей туристов предпринимательнице грозит до шести лет тюрьмы
Обманывавшей туристов предпринимательнице грозит до шести лет тюрьмы

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Директор одной из туристических фирм Иркутска на протяжении длительного времени обманывала туристов, продавая им путевки за границу. Теперь предпринимательнице грозит тюрьма.

К сотрудникам правоохранительных служб обратилось несколько десятков жителей Иркутска с просьбой помочь им вернуть утраченные на отдых средства и наказать виновных. В ходе расследования выяснилось, что глава турфирмы заключала с людьми договоры и обещала им строить роскошный отдых, но по факту туристы оставались без денег и без отпуска. В итоге общий ущерб превысил 4 млн рублей.

В ходе проверки было опрошено свыше полсотни свидетелей. По факту случившегося правоохранителям было возбуждено уголовное дело. Доказательства вины подозреваемой изложены в обвинительном заключении, объем которого превышает 1,5 тысяч страниц.

Теперь предприимчивой предпринимательнице грозит до шести лет тюрьмы. Кроме того, ей придется вернуть туристам похищенные деньги, сообщает пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном преступлении. В частности, директора ангарской туристической компании «Натали Тур» приговорили к условному сроку за то же преступление. Виновными по этому делу признали 14 человек, ущерб превысил 2 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.