Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Смертельный вираж. Двое пешеходов, пострадавших от ДТП в Ангарске, скончались

Как установило следствие, водитель автомобиля «Субару» совершая обгон, не справился с управлением.
Как установило следствие, водитель автомобиля «Субару» совершая обгон, не справился с управлением.

АНГАРСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Ангарске скончались двое пешеходов пострадавших в результате опрокидывания иномарки. ДТП произошло накануне вечером в городе нефтехимиков.

Как установило следствие, водитель автомобиля «Субару» совершая обгон, не справился с управлением, после чего иномарка вылетела на пешеходную часть, наехала на двух прохожих и опрокинулась. Девушка, находившаяся на пассажирском сиденье автомобиля, погибла на месте. Пострадавшие были доставлены в больницу, где от полученных травм скончались. Водитель «Субару» и еще один пассажир отделались незначительными ушибами. Как сообщил сотрудник пресс-службы областной полиции Андрей Иванов, водитель иномарки взят под стражу.

«Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Оно имеет признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ. Это Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы» – добавил полицейский.

Как оказалось ангарчанин уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Только в этом году, его штрафовали четыре раза. Два из них за проезд на красный свет. Кстати, за это нарушение он вполне мог лишиться водительских прав.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.