Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Впервые в Иркутске виновника смертельного ДТП будут судить за преднамеренное убийство

Четыре человека, из них двое детей пострадали. В дальнейшем водитель «Мицубиси» скончался
Четыре человека, из них двое детей пострадали. В дальнейшем водитель «Мицубиси» скончался

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс Впервые в судебной практике Иркутска виновник смертельного ДТП может оказаться за решеткой за преднамеренное убийство. Аварию он спровоцировал осознано и после столкновения скрылся.

Иркутский суд начал рассматривать дело в котором виновник автомобильной аварии обвиняется в преднамеренном убийстве. К тому же общеопасным способом – как говорится в обвинительном заключении. Столь необычную статью для достаточно рядового случая следователи применили изучив все обстоятельства аварии. Как удалось установить, ровно год назад водитель автомобиля «Тойота Ленд Круизер», двигаясь в плотном потоке вытолкнул на полосу встречного движения седан «Киа», где корейская машина столкнулась с встречным «Мицубиси». Четыре человека, из них двое детей пострадали. В дальнейшем водитель «Мицубиси» скончался. Виновник с места аварии скрылся. Как сообщает сотрудник пресс-службы областного ГУВД, Лилия Кражан, далось задержать его только в соседнем районе.

«В Ангарском районе, полицейские обнаружили автомобиль подходящий по ориентировке. На попытку остановить его, водитель не обратил внимание и попробовал скрыться. Спустя какое то время джип был найден в лесу. Далее задержали и его собственника», - добавила полицейский.

На следствии мужчина признался что вытолкнул соседний автомобиль, которым управляла женщина, на «встречку», намеренно, и осознавал возможные последствия. Это признание и послужило основанием для конечной версии обвинения.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.