Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Двое тюменских детей вчера выпали из окон: девочка погибла, мальчик в больнице

Трагический случай с ребенком произошел в Тюмени
Трагический случай с ребенком произошел в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Проверку гибели четырехлетней девочки из Тюмени сейчас проводят следователи. Очевидцы пишут, что за ребенком недоглядела мама.

Вчера в Тюмени из окна квартиры на 14-м этаже выпала четырехлетняя девочка. Чрезвычайное происшествие случилось в одной из высоток на ул. Гольцова,9 в половине девятого утра. Очевидцами падения стали десятки тюменцев. А сегодня в сети было опубликовано видео с одной из камер видеонаблюдения, на которое, как отмечает автор видео, попал момент падения ребенка. Выжить малышке не удалось.

Сейчас обстоятельства трагедии выясняют сотрудники Следственного комитета по Тюменской области. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. «По предварительным данным, смерть тюменки не носит криминального характера. Сейчас сотрудники проводят доследственную проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

Обсуждающие трагедию в соцсетях тюменцы пишут, что инцидент произошел, когда малышка осталась, якобы, одна дома: мама ушла в магазин.

Это не единственное происшествие подобного характера, которое случилось в Тюменской области. В тот же день в деревне Сумкино под Тобольском из окна второго этажа выпал маленький мальчик. Он жив. Ребенка госпитализировали в Областную больницу № 3 города Тобольска.

Отметим, что вчерашний день в Тюменской области выдался довольно жарким для октября: столбики термометров колебались на отметке 20 градусов тепла. Видимо, это и вынуждает тюменцев открывать пошире окна, ведь в регионе две недели назад стартовал отопительный сезон.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.