Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жители Братска массово отравились – предположительно шавермой

В Братске шесть человек после обеда в кафе оказались в больнице

БРАТСК, 8 октября, ФедералПресс. Более десятка жителей Братска отравились в местном кафе. Роспотребнадзор на время проверки приостановил работу заведения.

13 человек обратились в больницы Братска с жалобами на острую кишечную инфекцию. По информации министерства здравоохранения Иркутской области, семь братчан отпустили лечиться амбулаторно, а шесть из них оставили в больнице. Среди госпитализированных два ребенка.

В областное управление Роспотребнадзора поступила информация о 12 заболевших, сообщает пресс-служба ведомства. Все пострадавшие пообедали в закусочной, которая находится на улице Кирова в центре Братска. Ведомство приостановило работу кафе, арестовало продукцию и проводит расследование. На данный момент специалисты взяли необходимые пробы и нашли несколько нарушений: нет документов, подтверждающих качество продуктов, технологической документации. Также Роспотребнадзор обнаружил продукты с истекшим сроком годности.

Как сообщили в надзорной организации, речь идет о той же закусочной, где в июне отравились 13 братчан, восемь из них оказались в больнице. Роспотребнадзор закрыл кафе, но, по информации СМИ, собственники заведения сменили юрлицо и открылись снова.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.