Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Более сотни детей эвакуировано из горящей школы в Иркутской области

Сейчас специалисты пожназдора проводят обследование деревянного здания школы
Сейчас специалисты пожназдора проводят обследование деревянного здания школы

ШЕЛЕХОВ, 21 октября, ФедералПресс. В селе Олха Иркутской области, из-за короткого замыкания в электрощитовой эвакуировали 129 учеников и преподавателей средней школы.

Сообщение о пожаре в средней школе поселка Олха в Приангарье поступило за три минуты до начала первого урока. Информация на пульт дежурного МЧС поступила с помощью автоматической противопожарной сигнализации, которой оборудовано учебное заведение. На место тревоги выехали 3 боевых расчета и 10 спасателей.

До прибытия первых противопожарных подразделений персонал школы организовал эвакуацию. Здание покинули 119 учеников и 10 преподавателей. Никто не пострадал. Спасатели обнаружили источник возгорания в электрощитовой. По предварительной версии причиной стало короткое замыкание.

«Ко времени прибытия расчетов, в классном помещении было обнаружено возгорание в электрощитовой. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. Пламя ликвидировано за 5 минут. Сегодня занятия в школе отменены», говорится на сайте ГУ МЧС по региону.

Сейчас специалисты пожназдора проводят обследование деревянного здания школы, после проверки станет известна точная причина возгорания. Уже известно что к 1 сентября учебное заведение прошло необходимую проверку, тогда нарушений не обнаружили.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это уже не первый случай в Иркутской области горят школы. Минувшей зимой с интервалом в несколько дней, огнем были уничтожены учебные заведения в Киренском и Баяндаевском районах.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.