Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

Причиной пожара в Ярославской области, в котором погибло пять детей, стал поджог

Пожарные
Причиной пожара в Ростове стал поджог

РОСТОВ, 20 октября, ФедералПресс. Следственный комитет заявил, что причиной пожара в Ростове, в результате которого погибли пятеро детей, был поджог.

В Следственном комитете России по Ярославской области заявили, что следователи задержали подозреваемого в поджоге в многоквартирном доме в Ростове в Ярославской области. Личность подозреваемого была установлена, им оказался житель Ярославской области 1982 года рождения. Мотив преступления пока не установлен, сообщает Лента.ру.

Изначально уголовное дело было заведено по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», однако его переквалифицировали на «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар произошел в Ростове в субботу ранним утром. В результате пожара погибло семь человек. Среди них пятеро детей в возрасте от одного до шести лет.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.