Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Двое детей пострадали и более 30 человек эвакуировали из горящего жилого дома в Иркутске

Всего в тушении пожара принимали участие 26 сотрудников МЧС и пять спецмашин
Всего в тушении пожара принимали участие 26 сотрудников МЧС и пять спецмашин

ИРКУТСК, 12 ноября, ФедералПресс. В результате пожара вспыхнувшего сегодня ночью в двухэтажном жилом доме Иркутска пострадали три человека, двое из них дети. Еще свыше 30 жителей спасателям пришлось эвакуировать по автолестницам.

27 взрослых и семерых детей эвакуировали сегодня иркутские спасатели из горящего жилого дома в Иркутске. Сообщение о возгорании в деревянном двухэтажном доме поступило в 3 часа ночи. Как рассказал сотрудник МЧС Александр Кашин, который руководил тушением пожара, жители второго этажа не могли самостоятельно выйти на улицу, подъезд оказался сильно задымлен.

«В окнах и на балконах второго этажа находились люди, и просили помощи. Путь к самостоятельной эвакуации был для них отрезан, поскольку лестничная площадка оказалась в огне. Одно звено было направленно на тушение внутрь здания, остальные расчеты начали эвакуацию людей со второго этажа с помощью лестниц. Чтобы временно разместить пострадавших, мы затребовали муниципальные автобусы» - рассказал Александр Кашин.

Медицинская помощь оказалась необходима двум детям, сейчас они в больнице, врачи подозревают отравление угарным газом. С таким же диагнозом, в токсикологический центр доставлен мужчина. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Всего в тушении пожара принимали участие 26 сотрудников МЧС и пять спецмашин. На ликвидацию очага возгорания, потребовалось около получаса. Сейчас дознаватели устанавливают причину пожара.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.