Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Виталий Мутко выразил соболезнования мэру Тулуна в связи с гибелью его супруги в ДТП

Тема ДТП с участием градоначальника так же активно обсуждается в социальных сетях
Тема ДТП с участием градоначальника так же активно обсуждается в социальных сетях

ИРКУТСК, 25 ноября, ФедералПресс. Вице-премьер правительства России Виталий Мутко выразил соболезнование главе Тулуна Юрию Карих, жена которого погибла в ДТП. Так слова поддержки градоначальнику направили губернатор Приангарья Сергей Левченко и депутат ГД от Иркутской области Сергей Тен.

Соболезнования мэру Тулуна Юрию Карих направил вице-премьер Виталий Мутко, который возглавляет федеральную комиссию по устранению последствий паводка, и все лето проработал совместно с тулунским градоначальником. К словам поддержки так же присоединились губернатор региона Сергей Левченко, депутат, представляющий Приангарье в нижней палате федерального парламента Сергей Тен, а так же главы районов и городов Приангарья.

Сам Юрий Карих, как сообщила исполняющая обязанности мэра Тулуна Елена Абрамова, сегодня написал заявление, и взял пять дней отпуска за свой счет.>/p> «Юрий Владимирович взял пять дней без содержания, мы отлично понимаем, что в таком состоянии работать невозможно. Сотрудники администрации в частном порядке занимаются помощью в организации похорон, мы сделаем все возможное. Насколько мне известно, помощь оказывают так же коллеги погибшей Ларисы Николаевны, она много лет проработала в управлении соцзащиты», - сообщила «ФедералПресс» исполняющая обязанности мэра.

Тема ДТП с участием градоначальника так же активно обсуждается в социальных сетях. Большинство пользователей выражают сочувствие, хотя есть и злорадные комментарии.

Как раньше сообщал «ФедералПресс», авария с участием Юрия Карих произошла 23 ноября в Черемховском районе. Мэр города вез супругу в областной центр для прохождения курса лечения в онкологическом центре Иркутска. В темноте, по свидетельству очевидцев, кроссовер под управлением мэра врезался в припаркованный на обочине КамАЗ. Жена градоначальника скончалась на месте, сам Юрий Карих получил несколько травм и наутро выписался из больницы. Первоначальное подозрение медиков на инфаркт не подтвердилось. Уже известно что во время аварии мэр был трезвым.

Фото: СУ СК Росии по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.