Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Лжеполицейский предстанет перед иркутским судом

О том что он стал жертвой мошенника таксист узнавал после того как подъехав по адресу выяснял что машину никто не заказывал
О том что он стал жертвой мошенника таксист узнавал после того как подъехав по адресу выяснял что машину никто не заказывал

ИРКУТСК, 5 декабря, ФедералПресс. Дело мнимого сотрудника областного ГИБДД рассмотрит Иркутский городской суд. Лже- полицейский обвиняется в мошенничестве. Жертвами жителя Краснодарского края становились таксисты.

Драматургию и умение вживаться в образ жителя Краснодара теперь оценит Иркутский городской суд. По версии следствия, южанин звонил в службы такси столицы Приангарья и заказывал автомобиль к областному управлению ГИБДД. Далее связывался с водителем и представившись сотрудником полиции просил по дороге купить кофе и заодно положить деньги на баланс телефона. О том что он стал жертвой мошенника таксист узнавал после того как подъехав по адресу выяснял что машину никто не заказывал.

Жертвами мошенника, как правило, становились гастарбайтеры из средней Азии. Трудовым мигрантам, слабо владеющим русским языком, сложно заметить разницу в говоре жителя Краснодарского края и сибиряка. Впрочем, как рассказывает руководитель пресс-службы областной полиции Герман Струглин, география мошенника одной Сибирью не ограничивалась.

«В результате следственных действий, у подозреваемого, обнаружено несколько мобильных аппаратов, двадцать сим-карт различных операторов, и пластиковые карты банков. Пока подозреваемый обвиняется в десяти эпизодах преступлений. Жертвами становились жители Приангарья, Челябинска, Башкирии, Приморья, Мурманска», - пояснил Герман Струглин.

Как ранее рассказывал «ФедералПресс», мошенники зачастую представляются по телефону своим жертвам сотрудниками банков или офицерами силовых структур. Так недавно в Братске лже-офицер ФСБ выманил у местной жительницы несколько миллионов рублей, все это время женщина считала что участвует в спецоперации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.