Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
1

У испанца, который совершает велопробег Магадан – Иркутск, сломался велосипед

ИРКУТСК, 9 января, ФедералПресс У испанца Хосе Пахареса, который уже второй раз пытается добраться на велосипеде из Магадана до Байкала, сломалось транспортное средство. Авария произошла в Оймяконом районе Республики Саха (Якутия). Об этом испанец сообщил в социальных сетях.

Сибирские дороги и температуры в очередной раз отказались покориться испанскому велопутешественнику Хосе Пахаресу. Житель солнечного Пиренейского полуострова сообщил на своей станице в социальных сетях, что не доезжая поселка Усть-Нера, на востоке Якутии, у него сломался велосипед.

Окрестности Усть-Неры славятся самыми низкими температурами в России, столбик термометра здесь может опускаться до отметки минус 60 градусов. До райцентра велотурист добрался на попутке, которую пришлось дожидаться несколько часов, поскольку местность эта довольно малонаселенная. На попутке же пришлось вести своего оплошавшего «железного коня». Ремонтировать велосипед на улице, Хосе Пахарес не решился. При температуре на улице в минус 41 градус скорее можно отморозить руки, чем что-то починить.

Этот опыт экстремального туризма у горячего испанца не первый. В прошлом году он уже пытался пройти этим маршрутом и преодолеть 5000 километров между Магаданом и Иркутском на велосипеде. Тогда турист остановился на ночлег в палатке при отметке минус 50 на улице. Спасли едва не замерзшего насмерть путешественника местные жители. Испанец отморозил руку и долго лечился.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.