Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

45 человек спасли на пожаре в Иркутске

К моменту прибытия пожарных расчетов один из подъездов оказался полностью задымлен
К моменту прибытия пожарных расчетов один из подъездов оказался полностью задымлен

ИРКУТСК, 31 марта, ФедералПресс. 45 жителей пятиэтажного жилого дома эвакуировали спасатели в Иркутске. Причиной стало возгорание мусора на первом этаже, дым отрезал пути самостоятельной эвакуации.

15 человек эвакуировали по автолестницам, еще 30 жителей пятиэтажки спасатели вывели по лестничным пролетам во время пожара в Иркутске. Сообщение о возгорании в микрорайоне Ново-Ленино поступило на пульт дежурной части МЧС в 08:30 утра. К моменту прибытия пожарных расчетов один из подъездов оказался полностью задымлен, жители верхних этажей находились на балконах.

После эвакуации спасатели приступили к разведке, как оказалось источник возгорания находится на лестничной площадке первого этажа, - горел бытовой мусор и домашние вещи. Всего в тушении пожара было задействовано 28 спасателей, пострадавших нет, все жители после ликвидации возгорания вернулись в свои квартиры.

Сейчас устанавливается причина пожара, не исключено что ей стало неосторожное обращение с огнем, так же не исключается версия поджога, известно что в этом пятиэтажном доме коридорного типа проживает много неблагополучных семей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.