Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске завершено следствие по делу «тулунского маньяка»

Мужчина подозревается в серии изнасилований и двух убийствах
Мужчина подозревается в серии изнасилований и двух убийствах

ИРКУТСК, 17 июня, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела, так называемого, «тулунского маньяка». Мужчина подозревается в серии изнасилований и двух убийствах. Преступления он совершал на протяжении 17 лет.

Более 100 томов составило уголовное дело, так называемого, «тулунского маньяка», который 17 лет убивал и насиловал своих жертв. Сейчас следователи СУ СК РФ по Иркутской области готовятся передать материалы в суд.

На скамье подсудимых окажется 52-х летний житель Тулуна, его удалось задержать в январе 2019 года, при этом первое преступление в котором он обвиняется было совершено в 1992 году. Сейчас мужчине инкриминируется 2 убийства и целая череда изнасилований.

За время следствия следователями опрошено более 5000 свидетелей, проведено свыше 300 экспертиз. Сейчас обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд.

Фото: скриншот видео

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.