Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Лжечиновник выманил у директора школы 100 тысяч рублей

Московскую благосклонность фальшивый чиновник оценил в 100 тысяч рублей
Московскую благосклонность фальшивый чиновник оценил в 100 тысяч рублей

ИРКУТСК, 6 октября, ФедералПресс. В Иркутской области мошенник, под видом чиновника, выманил у директора Слюдянской школы 100 тысяч рублей. Фейковый заместитель мэра пугал руководителя учреждения московской проверкой.

Движение пранкеров добралось и до Иркутской области. Правда действовали пранкеры не для хайпа в интернете, а исключительно с целью наживы. Накануне директору средней школы в поселке Слюдянка позвонил якобы заместитель мэра и сообщил, что в учебное заведение направляется комиссия из Москвы.

По информации звонившего представители федерального минобра и МЧС уже находятся в администрации и настроены весьма решительно. Но небольшие подарки высоким чиновникам не только продемонстрируют местное радушие, но и сделают проверяющих более снисходительными. Московскую благосклонность фальшивый чиновник оценил в 100 тысяч рублей.

Директор школы собрал требуемую сумму, частично заняв деньги у знакомого, а частично собрав их с преподавательского коллектива и отправил «заммэра» на указанный счет. В итоге, так и не дождавшись московских гостей, директор школы позвонил в администрацию где выяснилось: прототип звонившего находится в командировке, а никакой комиссии из Москвы в Слюдянском районе не появлялось. Полицейские установили что телефон с которого поступали звонки оформлен в Курской области.

>Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.