Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье задержана экс-министр регионального минздрава

В Иркутске задержана бывший министр здравоохранения региона Наталья Ледяева
В Иркутске задержана бывший министр здравоохранения региона Наталья Ледяева

ИРКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. Наталья Ледяева, до 12 ноября возглавлявшая минздрав Иркутской области, задержана. Экс-чиновницу подозревают в мошенничестве при проведении госзакупок. Совместно с сыном и еще несколькими предпринимателями они могли похитить из бюджета 25 миллионов рублей.

В Иркутске задержана бывший министр здравоохранения региона Наталья Ледяева. Как подозревают следователи она причастна к мошенничеству при проведении госзакупок средств индивидуальной защиты для подведомственных лечебных учреждений области. Так же фигурантами уголовного дела стали ее сын и еще несколько предпринимателей которые были задержаны ранее, после чего, 12 ноября чиновница подала заявление об отставке.

Как сообщили в следственном комитете, сейчас проведены обыски по месту жительства Натальи Ледяевой, чиновница задержана. Суд в ближайшее время выберет ей меру пресечения.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.