Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

23 человека заболели острой кишечной инфекцией в детсаду поселка Ербогачен

По предварительной информации причиной вспышки заболевания стали технологические нарушения
По предварительной информации причиной вспышки заболевания стали технологические нарушения

ИРКУТСК, 8 декабря ФедералПресс. На севере Приангарья, в поселке Ербагачен детском саду 23 человека заболели острой кишечной инфекцией, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 10 из них госпитализированы.

Вспышка сальмонеллеза зарегистрирована в поселке Ербагачен на севере Иркутской области. Диагноз подтвержден у 18 воспитанников и сотрудников поселкового детского сада. Еще у нескольких человек диагностирована острая кишечная инфекция. По информации Роспотребнадзора, всего насчитывается 23 пострадавших, 10 из них госпитализированы.

Следственный комитет региона начал доследственную проверку. По предварительной информации причиной вспышки заболевания стали технологические нарушения при изготовлении куриных котлет. До выяснения всех обстоятельств детский сад закрыт.

Нарушения в сфере общепита в Приангарье регулярно становятся причиной вспышки кишечных заболеваний. Так только в прошлом году в столовой одной из гимназий областного центра, отравление получили более 10 воспитанниц. Причиной стали некачественные кондитерские изделия. Жертвами ресторана доставки готовой еды стали свыше 30 человек, примерно столько же получили пищевые расстройства после обеда в сети столовых быстрого питания Иркутска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.