Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Экс-министра здравоохранения Наталью Ледяеву освободили из-под ареста

2 декабря Наталья Ледяева была помещена в следственный изолятор
2 декабря Наталья Ледяева была помещена в следственный изолятор

ИРКУТСК, 28 января, ФедералПресс. Бывшему министру здравоохранения региона Наталье Ледяевой изменили меру пресечения и отпустили из-под стражи под домашний арест. Такое решение принял Кировский районный суд Иркутска.

Судья Кировского районного суда в Иркутске принял решение обосвобождении из-под ареста бывшей главы минздраваПриангарьяНатальиЛедяевой. Судья поменял меру пресечения для экс-чиновницы. Теперь она будет дожидаться суда под домашним арестом.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывшая глава минздрава была задержана сотрудниками следственного комитета. Чиновницу подозревают в том, что она совместно с сыном, и еще несколькими предпринимателями организовали поставку в больницы некачественных медицинских масок. По подсчетам следователей ущерб нанесенный государству оценивается в 25 миллионов рублей.


Первым за решетку отправился сын чиновницы, суд принял решение об его аресте. Остальных фигурантов оставили под подпиской о невыезде. 30 декабря НатальяЛедяева, к тому времени успевшая написать заявление об увольнении, была задержана, а 2 декабря была помещена в следственный изолятор сроком на 2 месяца.Судья Кировского районного суда в Иркутске принял решение обосвобождении из-под ареста бывшей главы минздраваПриангарьяНатальиЛедяевой. Судья поменял меру пресечения для экс-чиновницы. Теперь она будет дожидаться суда под домашним арестом.

Фото:irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.