Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

При обыске у иркутского коммунальщика изъяли коллекцию часов и украшений с бриллиантами

Часы
В офисах и по местам жительства обвиняемых проведено 52 обыска

ИРКУТСК, 28 мая, ФедералПресс. При обыске у фигуранта дела по подкупу в сфере ЖКХ, обнаружена коллекция дорогих аксессуаров. Всего в рамках расследования, полицейские и следователи задержали 9 человек.

«В офисах и по местам жительства обвиняемых проведено 52 обыска. В коттедже основного фигуранта обнаружена коллекция часов мировых брендов, а также около 20 единиц ювелирных изделий с бриллиантами», –это неполный перечень ценностей найденных у руководителей ряда управляющих компаний Иркутска.

Как сообщили в следственном комитете, пока подозреваемыми по делу о коммерческом подкупе проходят 9 человек. Пятеро арестованы, остальные отпущены под подписку о невыезде. По версии следствия управляющие компании выдавали подрядчикам заказы, взамен получали «откаты» в размере 5-10 % от стоимости контракта. Пока в уголовном деле фигурирует общая сумма в 50 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что практически одновременно с коммунальщиками, в Иркутске задержан бывший заместитель мэра города. Следствие не комментирует есть ли связь между этими задержаниями. Однако следователи и полицейские сейчас проверяют причастность должностных лиц к махинациям в сфере ЖКХ.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.