Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В деревне под Иркутском нашли старинную гранату

Граната системы Миллса
Граната системы Миллса

ИРКУТСК, 3 июня, ФедералПресс. Гранату времен Гражданской войны нашли в деревне под Иркутском. Саперы ОМОНа вывезли опасный предмет и уничтожили.

«Обнаружена граната со следами коррозии, предположительно системы Миллса», - так полицейские описывают находку в деревне Оса под Иркутском.

Предмет был обнаружен местным жителем во время хозяйственных работ на месте снесенного старинного дома. О подозрительной находке мужчина сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие полицейские и саперы Росгвардии обследовали место обнаружения. Предмет был идентифицирован как боевая граната времен Первой мировой и Гражданской войны.

Взрывоопасный предмет был вывезен на полигон, и уничтожен. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что из-за сообщения о гранате в подъезде, в Мурманске эвакуировали жилой дом. Правда саперы так и не обнаружили боеприпас. С заявителем сейчас разбираются следователи.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.