Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутских подростков задержали из-за кражи двух миллионов

Иркутских подростков подозревают в краже двух миллионов из сейфа
Иркутских подростков подозревают в краже двух миллионов из сейфа

ИРКУТСК, 21 июня, ФедералПресс. Иркутские полицейские задержали трех подростков, подозреваемых в краже 2 млн рублей из сейфа сельхозкооператива в селе Тарнаполе, сообщили в пресс-службе регионального СК.

«Предварительно известно, что ночью подозреваемые взломали замок, проникли в кооператив, развернули видеокамеру, чтобы не попасть в объектив, распилили сейф болгаркой и забрали деньги», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

В краже подозревают четырех человек. Один из них, 24-летний бывший работник кооператива, имеет несколько судимостей. Он сообщил полиции, что знал местонахождение сейфа и расположение камер. В его доме оперативники нашли часть украденных денег. У троех его подельников-подростков также отыскали похищенные средства.

Деньги из сейфа украли несколько дней назад. О краже сообщил руководитель сельхозкооператива.

Ранее «ФедералПресс» писал об иркутской чиновнице, похитившей у сирот 25 млн рублей. В сговоре участвовали и опекуны нескольких детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.