Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутянин устроил стрельбу во дворе

Житель Иркутска устроил стрельбу во дворе и врезался в машину полиции
Житель Иркутска устроил стрельбу во дворе и врезался в машину полиции

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Иркутянин устроил стрельбу из автомобиля во дворе жилого дома. При попытке задержать его мужчина врезался в машину полиции и уехал, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД. Пострадавших нет.

«В городе для задержания ввели план «Перехват». Кроссовер нашли в поселке Ново-Иркутском. От медосвидетельствования водитель отказался. Свое поведение объяснил тем, что поссорился с женой. После этого несколько раз выстрелил из травматического оружия в воздух», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Полицейские возбудили уголовное дело о хулиганстве. Кроме этого, на задержанного составили четыре административных протокола за нарушение правил дорожного движения. Пистолет полицейские забрали.

Инцидент произошел 28 июня. О стрельбе в полицию сообщили жители близлежащих домов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на новосибирском рынке произошла стрельба. Аналогичный случай произошел в Омске. Неизвестный стрелял по подросткам.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.